川越グリーンパークK2号棟

  • 埼玉県川越市大字古谷本郷

  • 東武東上線 / 川越駅 徒歩37分

  • 1983年築 / 5階建 / 1450戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 73.06㎡の場合

相場
707万円
9.7万円/㎡
335
583
831
1,079
AI査定結果
推定相場価格
707万円
9.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
583万円〜831万円
8.0万円/㎡〜11.4万円/㎡
推定賃料
7.7万円
0.11万円/㎡
推定利回り
13.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
川越グリーンパークK2号棟
680万円(9.3万円/㎡)/ 3階 / 73.06㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は12.72万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/14800万円10.9万円1階 73.06㎡ 3LDK
2026/04/11680万円9.3万円3階 73.06㎡ 3LDK南東
2026/03/08750万円10.3万円2階 73.06㎡ 3LDK南東
2026/02/02850万円11.6万円2階 73.06㎡ 3LDK南東
2025/12/26880万円12.0万円1階 73.06㎡ 3SLDK
2025/06/08580万円7.9万円4階 73.06㎡ 3LDK南東
2024/05/15760万円10.4万円1階 73.06㎡ 3SLDK
2024/05/07650万円8.9万円4階 73.06㎡ 3LDK
2024/03/261,380万円18.9万円1階 73.06㎡ 3LDK
2024/02/12680万円9.3万円4階 73.06㎡ 3LDK
2023/11/251,380万円18.9万円3階 73.06㎡ 3LDK
2023/09/261,180万円16.2万円1階 73.06㎡ 3LDK
2023/09/191,280万円17.5万円1階 73.06㎡ 3LDK
2023/08/251,299万円15.9万円2階 81.87㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は8.59万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/11川越グリーンパークK2号棟
川越市大字古谷本郷
川越駅37分 680万円9.3万円73.063LDK3階 / 5階建 南東19831450RC
2026/05/03川越グリーンパーク
川越市大字古谷上
川越駅35分 550万円7.5万円73.063LDK4階 / 5階建 19831450RC
2025/05/19川越グリーンパークのルーム
川越市大字古谷本郷
南古谷駅37分 790万円9.6万円81.873LDK+S2階 / 5階建 南東19831480RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1978〜1988年築, 専有面積63.06㎡〜83.06㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名川越グリーンパークK2号棟
所在地埼玉県川越市大字古谷本郷
交通東武東上線川越駅徒歩37分
築年月1983年